Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру сегодня на заседании законодательного Собрания петербургские депутаты приняли внесенный губернатором в первоочередном порядке законопроект "О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга". Документ позволяет решить жилищные проблемы граждан, не имеющих права на приватизацию жилья, а также нуждающихся в улучшении материальных условий, но не являющихся малоимущими. Предполагается установить возможность для города сдавать жилье физическим лицам на условиях найма на срок 5 лет, а юридическим на условиях арендной платы. По словам Наталии Евдокимовой в городе проживает очень много "очередников", готовых снимать жилые помещения по доступным ценам. Именно такую возможность и предоставляет закон. После принятия документа на поправки к нему было выделено 2 недели.