Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, петербургские депутаты на заседании парламента приняли за основу законопроект "О внесении изменения в закон Санкт-Петербурга "О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга", внесенный на рассмотрение градоначальником. Изменения касается установления определенной квалификации при приеме на работу на должности государственной гражданской службы. Так, при приеме на главные должности гражданской службы необходимо иметь 5-и летний опыт работы на должностях государственной гражданской службы, на ведущие должности двухлетний опыт, а на младшие должности наличие опыта не обязательно. Действие закона, в случае его окончательного принятия, будет распространяться и на служащих Законодательного Собрания Петербурга. Именно этим фактом обеспокоились депутаты Игорь Михайлов и Игорь Артемьев. По их словам после принятия такого закона им придется ходатайствовать о перемене штатного расписания и понижать своих помощников до уровня младших государственных гражданских служащих. В итоге, хотя законопроект и был принят за основу, время на поправки было выделено до 1 мая текущего года.