Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Движение в Петербурге ограничат из-за марафона и памятных мероприятий

3 сентября, 18:51

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга 3 сентября опубликовал график временного ограничения движения автомобильного транспорта в связи с проведением всероссийских соревнований по легкой атлетике и торжественно-траурных церемоний. Ограничения затронут как Пушкинский район, так и исторический центр города.

В воскресенье, 6 сентября, движение будет перекрыто поэтапно для обеспечения безопасности более 11 тысяч участников 99-го марафона "Пушкин — Петербург" :

С 06:00 до 10:30:

Петербургское шоссе от Детскосельского бульвара до Кузьминского шоссе (в обоих направлениях);

Сарицкая улица от Переведенской улицы до Петербургского шоссе;

Бассейная улица от улицы Победы до Московского проспекта;

Четная сторона Московского проспекта от улицы Фрунзе до Кузнецовской улицы.

С 07:00 до 13:30:

Московский проспект от набережной Обводного канала до набережной Фонтанки;

Съезд с нечетной стороны набережной Обводного канала на Московский проспект;

Набережная Фонтанки от Московского проспекта до площади Ломоносова;

Улица Зодчего Росси, площадь Островского, Невский проспект (от Садовой улицы до Малой Морской), Садовая улица (от Итальянской до Невского).

С 07:00 до 15:30:

Дворцовый проезд, съезды с Дворцового моста, Дворцовая набережная (до Троицкого моста), Мраморный переулок, Миллионная улица (от Суворовской площади), Адмиралтейская набережная и Адмиралтейский проезд.

С 09:00 до 15:00:

Адмиралтейский проспект, Гороховая улица, Вознесенский проспект, Малая Морская улица, Исаакиевская площадь, Сенатская площадь, Конногвардейский бульвар, Английская набережная, Университетская набережная, Биржевая площадь, мосты через Неву в центре, а также ключевые магистрали Петроградской стороны (проспект Добролюбова, Кронверкская набережная).

Помимо полного закрытия улиц, на ряде магистралей будет сужена проезжая часть:

6 сентября, 07:00–12:00: Пулковское шоссе от Петербургского шоссе до площади Победы.

6 сентября, 07:00–13:30: Московский проспект (от пл. Победы до наб. Обводного канала), Невский проспект (от пл. Островского до Садовой ул.).

6 сентября, 09:00–15:00: Площадь Академика Лихачева, Благовещенский мост, Английская набережная.

С 00:00 до 23:59 воскресенья, 6 сентября, вводится полный запрет на остановку и стоянку транспортных средств на всем протяжении марафонского маршрута, включая основные проспекты центра, все задействованные набережные и Пушкинское шоссе.

Для проведения памятных мероприятий движение транспорта по Соляному переулку на участке от Гангутской улицы до улицы Пестеля будет полностью закрыто с 06:00 понедельника, 7 сентября, до 23:59 вторника, 8 сентября. Остановка транспорта на данном участке запрещена в ночь с 6 на 7 сентября — с 00:00 до 06:00.

ФКУ Упрдор "Северо-Запад" сообщает о дополнительных сложностях на Кольцевой автодороге. В связи с производством работ по устранению колейности в пришовных зонах четырех деформационных швов на развязке с Пулковским шоссе (68-й километр внешнего кольца) будут введены ограничения с 4 по 6 сентября в круглосуточном режиме.