Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Дрозденко сообщил, что в Ленобласти закрылось 20% мелких заправок

15 сентября, 21:24

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел совещание с представителями топливных компаний для поиска путей выхода из сложившегося кризиса на заправках региона. Об этом руководитель региона сообщил в своем канале в мессенджере Макс

"Обстановка остаётся сложной, но справимся. Главное — не допускать паники, именно она подогревает ажиотажный спрос. Отдельная проблема — закрытие частных и малых заправок: около 20% приостановили работу из-за невозможности закупить необходимые объемы на бирже. Это даёт повышенную нагрузку на другие АЗС", — написал Дрозденко.

Губернатор объявил, что вводится единый лимит на всех АЗС — 30 литров на одну заправку. Срок — до 1 октября. От других ограничительных мер руководство региона пока отказалось.

По информации Дрозденко, около 20% частных и мелких заправок закрылись в области из-за невозможности приобрести топливо на бирже.

Напомним, что первый раз губернатор Ленинградской области обратился к жителям региона по поводу проблем с бензином 13 сентября. Дрозденко тогда признался, что из-за нехватки топлива на заправках к нему в тот день не смогла приехать младшая дочь, а старшая простояла в очереди на АЗС более двух часов.

14 сентября председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский призвал жителей города набраться терпения из-за перебоев с бензином. По его словам, нехватка топлива связана с временными сложностями. Он отметил, что проблему планируют решить в ближайшие несколько недель за счет увеличения поставок и их распределения между несколькими нефтеперерабатывающими заводами.

14 сентября представители петербургского комитета по энергетике и инженерному обеспечению рассказали в группе во "ВКонтакте", что очереди на АЗС связаны с временными логистическими задержками или повышенным спросом.