Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

"Петербург 1703 2011"

Сейчас в Санкт-Петербурге проходит необычная акция против строительства "Газпром-Сити". Участники акции, расположившись у входа в Александринский театр, где проходит пресс-конференция по итогам работы ЮНЕСКО в Петербурге, зажгли свечи, установили баннеры, на одном из которых изображенеие Петербурга с надписью "Санкт-Петербург 1703 2011". Именно на 2011 год намечено окончание строительства небоскреба.
Таким образом собравшиеся хотят донести до горожан, что строительство небоскреба "Газпром-Сити" убьет город, недавно отметивший свое 300-летие.