Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Полиция задержала петербуржца по подозрению в обстреле автобусов из рогатки

2 октября, 12:57

В Красногвардейском районе задержали 34-летнего мужчину по подозрению в стрельбе из рогатки по рейсовым автобусам, сообщила 2 октября пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о хулиганстве (п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ).

Вечером 29 сентября водитель автобуса сообщил в полицию, что у дома № 46 на Большой Пороховской улице неизвестный стрелял по стеклам транспорта. По данным правоохранителей, мужчина не менее трех раз выстрелил по автобусам маршрута № 136 и маршрута № 290, повредив боковые стекла. В результате происшествия никто не пострадал.

Сотрудники уголовного розыска 30 сентября задержали подозреваемого на Среднеохтинском проспекте. Им оказался безработный мужчина, ранее дважды судимый за незаконный оборот наркотиков. Во время обыска в его квартире нашли рогатку и металлические шарики.

В конце сентября в поселке Глажево Киришского района Ленобласти задержали 51-летнего мужчину, который угрожал гранатой в продуктовом магазине. По данным полиции, он подорвал пиротехническую гранату рядом с магазином, после чего продолжил угрожать ею посетителям. В результате инцидента никто не пострадал. На мужчину завели уголовное дело о хулиганстве. По данным регионального ГУ МВД, на момент задержания он был пьян. Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.