В Выборгском районе в 16:18 начался пожар в доме № 37 по Лесному проспекту, сообщает ГУ МЧС Петербурга. Огонь вспыхнул в квартире на пятом этаже и перекинулся на кровлю.
В 16:49 пожару был присвоен повышенный номер сложности. Сведений о пострадавших нет. По данным МЧС, к тушению привлечено пять единиц техники и 24 спасателя.
Здание, где происходит тушение огня, относится к Батенинскому жилому массиву, который является памятником архитектуры советского конструктивизма и авангарда. Комплекс возводился в 1930–1933 годах как жилье для рабочих близлежащих заводов — "Красная заря", "Красная нить", "Красный Октябрь".
Напомним, что 1 октября крупный пожар вспыхнул на Исаакиевской площади в особняке Франца-Фердинанда Миллера. Огонь охватил три этажа. К тушению возгорания привлекались 165 человек и 37 единиц техники.