Губернатор Александр Беглов назначил на должность вице-губернатора члена правительства Петербурга, председателя комитета по внешним связям Евгения Григорьева, сообщили в пресс-службе Смольного. К новым обязанностям Григорьев приступит с понедельника, 26 октября. Не сообщается, какие ведомства начнет курировать чиновник.
"Решением губернатора Александра Беглова с 26 октября на должность вице-губернатора Санкт‑Петербурга – председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга назначен Григорьев Евгений Дмитриевич. Он продолжит отвечать за решение вопросов международного и межрегионального сотрудничества Санкт‑Петербурга", - заявили в пресс-службе городской администрации.
Григорьев родился в 1958 году в Красноярском крае. Служил в Вооруженных силах СССР. Получил образование в Высшей школе КГБ Советского Союза. Обладает званием генерал-майора полиции. В Смольном работает с 2014 года.
Ранее действующий депутат Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Владимир Омельницкий покинул пост вице-губернатора. Он контролировал работу комитетов по здравоохранению, по информатизации и связи, имущественных отношений, а также управление ветеринарии и управление по развитию садоводства и огородничества.