Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Драка из-за парковки закончилась изъятием травматического оружия

7 ноября, 12:41

В Московском районе Петербурга 6 ноября около полуночи полицейские задержали 38-летнего мужчину после конфликта на парковке, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В отношении него составлен административный протокол по статье о мелком хулиганстве (20.1 КоАП РФ), он помещен в камеру для административно задержанных.

Сообщение о драке между двумя автолюбителями поступило в отдел полиции от дома №14 по улице Струве. По предварительной информации, мужчины 38 и 49 лет не смогли поделить парковочное место. Словесный спор перерос в драку. В ходе потасовки старший из оппонентов якобы достал травматический пистолет и будто бы укусил второго участника конфликта за палец.

Обоим потребовалась медицинская помощь. После ее оказания нападавший был доставлен в отдел полиции. Травматический пистолет полицейские изъяли.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

Ранее, в конце августа, сотрудники полиции задержали 29-летнего автомобилиста из-за стрельбы на площади Морской Славы в Василеостровском районе. Причиной стрельбы мог послужить спор двух водителей из-за парковочного места. Во время ссоры один из автомобилистов мог сделать выстрел вверх из травматического пистолета.