Сегодня депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга была утверждена кандидатура Виталия Мутко как представителя исполнительной власти города в Совете Федерации.
За проект постановления "О кандидатуре члена Совета Федерации представителя в Совете Федерации от правительства Санкт-Петербурга" проголосовали 35 депутатов, один депутат выступил против.
Виталий Мутко поблагодарил губернатора Петербурга, правительство северной столицы, а также депутатов Заксобрания за то, что ему "посчастливилось представлять наш город в Совете Федерации".
"Я имею четкие задачи, поставленные руководителем города по решению ряда проблем Петербурга и реализации целевых программ", заявил Мутко.