Сегодня на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга депутаты повторно рассмотрели законопроект Виктора Евтухова "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О физической культуре и спорте в Санкт-Петербурге". Закон, принятый Заксобранием в сентябре 2006 года, предлагал выделение ежемесячных денежных надбавок выдающимся спортсменам и их тренерам в размере не менее 7 тысяч рублей. Однако губернатор Валентина Матвиенко наложила вето на такой закон и предложила изменение: спортсменам выделить надбавку в размере не менее 7 тысяч рублей, а тренерам - не менее 5 тысяч рублей. На сегодняшнем заседании парламентарии согласились с губернатором, одобрили изменения и приняли закон в новой редакции 36 голосами "за", передает корреспондент ЗАКС.Ру.