Сергей Фабричный 16 февраля в ходе первого Медиафорума "Политика и СМИ", организованного Новгородским региональным отделением партии "Единая Россия" подробно остановился на теме работы с населением региона. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Фабричный отметил, что "в ходе предвыборной кампании в областную Думу получено порядка 20 тысяч обращений от граждан". "Около 12 тыс. из них распределены между кураторами районов и предприятиями - они поставлены в план работы. Выполнение начнется с не самых затратных обращений. Те же обращения, что требуют серьезных материальных вложений, будут заложены в среднесрочный бюджет Новгородской области", - отметил Сергей Фабричный. При этом депутат подчеркнул, что в 30 процентов случаев обращения касаются дорожного строительства. "Мы никуда не собираемся уходить от темы дорог, хотя ситуация непростая. На поддержание в порядке 11 тыс. дорог Новгородской области необходимо 1,5 млрд. рублей. Пока мы имеем лишь 550 млн. рублей. Но вопрос будет решаться повторяю, от этой темы мы никуда не уйдем", - отметил он.