Депутат Заксобрания северной столицы Владимир Белозерских обеспокоен тем, каким образом будет функционировать законодательная власть Санкт-Петербурга после избрания депутатов ЗакСа четвертого созыва только по партийным спискам. В связи с этим парламентарий написал запрос градоначальнику, принятый на сегодняшнем заседании петербургского парламента. В запросе говорится, что "по итогам выборов некоторые бывшие округа не будут иметь своих представителей в парламенте Санкт-Петербурга, а в других будет по 2-3 депутата. Такие ныне действующие депутаты, как Вадим Тюльпанов, Олег Нилов, Денис Волчек, Геннадий Озеров получат "чисто" партийные мандаты". В связи с эти Белозерских просит губернатора сообщить, во-первых, "как будет организована работа с гражданами, проживающими на территории округа, оставшегося без "своего" депутата. Во-вторых, "каким образом будет осуществляться выделение необходимых средств из бюджета города на нужды "пустого" округа. И в-третьих, "как планируется организовывать работу "чисто" партийных депутатов с жителями Санкт-Петербурга".