Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по непроверенным сведениям, в числе участников "Марша несогласных" присутствовали представители московского отделения "Молодой гвардии "Единой России". Молодогвардейцы выполняли провокаторскую функцию. Они держали плакаты с лозунгами: "Березовский, мы с тобой!", "Буш спаси Россию!" и пр.
Как заявил ЗАКС.Ру Алексей Цивилев заместитель председателя "Молодой Гвардии "Единой Росси" в Санкт-Петербурге, он лично присутствовал на Марше, но только в качестве стороннего наблюдателя. По поводу возможного присутствия на Марше провокаторов от московской "Молодой гвардии" он сказал: "Это обычное дело, что вся провокационная деятельность приписывается "Молодой гвардии".