Сегодня, на пресс-конференции в ИА "Росбалт" Заместитель председателя Государственной Думы РФ Артур Чилингаров заявил, что на заседании фракции "Единая Россия" было принято решение предоставить министру здравоохранения и социального развития Михаилу Зурабову возможность исправить текущее положение в его ведомстве в срок до 20 марта. Если министр не справится, ему будет рекомендовано подать в отставку, хотя новой кандидатуры в партии пока не называют. По мнению Чилингарова, какие-либо резкие шаги будут сейчас преждевременны, так как из-за этого лекарственное обеспечение страны может быть поставлено под угрозу. Депутат также выступил за разделение министерства, т.к. здравоохранение и социальное развитие, по его мнению, это разные вещи.