Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Чиновники подвели итоги социально-экономического развития города за 2006

Сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга чиновники подвели итоги социально-экономического развития города за 2006 год, передает корреспондент ЗАКС.Ру. С докладом выступил глава КЭРППиТ Алексей Сергеев. За период с января по декабрь 2006 года оборот предприятий и организаций города увеличился на 26, 5% и составил 2066,9 млрд. рублей. Прибыль средних и крупных предприятий Петербурга в январе-ноябре 2006 года составила 170 млрд. рублей, что на 31,8% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Объем услуг связи в 2006 году возрос на 38,3% и по сравнению с 2005 годом составил 71,7 млрд. рублей. В 2006 году объем инвестиций в основной капитал составил 178 млрд. рублей, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2005 года.
По итогам 2006 года объем иностранных инвестиций, поступивших в нефинансовый сектор экономики Петербурга, увеличился в 3,7 раза и составил 5,3 млрд. долларов США. Внешнеторговый оборот Санкт-Петербурга в 2006 году достиг 19,8 млрд. долларов, что на 41,7% больше, чем в 2005 году.