11 марта прошли выборы глав ряда муниципальных районов Республики Коми. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В частности, население избрало главу Ижемского муниципального района. Отметим, что избиратели отдали предпочтение самовыдвиженцу, главному врачу ММУ "Ижемская ЦРБ" Петру Дитятеву. За него проголосовали более 47 процентов избирателей. Ближайший соперник Дитятева - глава администрации муниципального района "Ижемский" Николай Братенков, выдвинутый партией "Единая Россия", набрал более 46 процентов голосов. Добавим, что в абсолютных цифрах разница между Дитятевым и Братенковым составила 78 голосов: за самовыдвиженца отдали голоса 3587 избирателей, за единоросса 3509.