Почти 60 млн. рублей намерены выделить петербургские власти на обеспечение специальным питанием беременных женщин. Соответствующий проект постановления сегодня был одобрен на заседании правительства Санкт-Петербурга, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Как отметил в своем докладе председатель комитета по здравоохранению Юрий Щербук, 70% детей в Петербурге рождаются от матерей, имевших или имеющих какие-либо заболевания. Добавим, ежегодно в Петербурге на учете состоит 60 тысяч беременных женщин. Всего в год происходит 40 тысяч родов.