В Петрозаводске 23 марта сотрудниками республиканского Управления ФСБ и прокуратуры Карелии задержан известный в городе предприниматель Владимир Шилик. Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ, подозреваемый задержан с поличным "при получении в результате совершения мошеннических действий денежных средств в особо крупном размере - 2,5 млн. рублей".
Прокуратурой Карелии возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ "Мошенничество" и ст.126 УК РФ "Похищение человека". По данным статьям предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 15 лет соответственно.
Шилик известен в Петрозаводске как владелец крупной компании по поставкам автотранспорта, а также как бывший депутат Петрозаводского городского Совета, сообщает портал "Столица на Онего".