Очередное заседание координационного совета по кадровому обеспечению Мурманской области состоялось под председательством первого вице-губернатора Александра Селина, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Участники заседания согласились с тем, что в Мурманской области переизбыток подготовленных вузами менеджеров, юристов и экономистов. Вместе с тем, области остро не хватает инженерно-технического персонала. Для решения этой проблемы члены координационного совета определили ряд необходимых мер. Это в первую очередь создание необходимых условий для формирования государственного заказа на специалистов для учебных заведений области, возможно, к концу текущего года такой заказ будет сформирован. Также прозвучало предложение объединить два мурманских университета - педагогический и технический - в одно учебное заведение.