Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Отчетно-выборная конференция новгородской "Единой России" перенесена с апреля на июнь

Региональный политсовет новгородского отделения партии "Единая Россия" принял решение о переносе даты проведения очередной отчетно-выборной конференции. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение было принято на состоявшемся вчера заседании политсовета. Предполагается, что конференция пройдет 15 июня, а не 12 апреля, как это планировалось ранее.
Официально Поводом для переноса даты послужило намерение Партии накануне выборов в Государственную Думу провести предварительные внутрипартийные выборы (праймериз) - для отбора кандидатов в партийный список. Предполагается, что в отборе кандидатов будут принимать участие не только руководящие органы партии, но и общественные организации, являющиеся ее официальными сторонниками. В частности на заседании политсовета были подписаны соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с региональными отделениями общественных организаций "Красный крест", инвалидов войн и военных конфликтов, "Российское аграрное движение", РОСТО (ДОСААФ), а также тройственное соглашение между региональной "Единой Россией", Пенсионным фондом РФ по Новгородской области и "Союзом пенсионеров России".
Отметим, что ряд аналитиков прогнозировали на ближайшей партконференции смену регионального руководства "Единой России". По слухам пост секретаря политсовета предполагал оставить губернатор Новгородской области Михаил Прусак.