Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

"Яблочники" отказались принимать участие в "Марше несогласных"

Партия "Яблоко" отказалась принимать участие в "Марше несогласных", который оппозиция планирует провести в ближайшие субботу и воскресенье в Москве и Санкт-Петербурге. Соответствующее заявление под заголовком "Не допустить провокаций и насилия" подписал председатель партии Григорий Явлинский.
"Вместе с тем мы считаем недопустимым и крайне опасным сознательное и систематическое препятствование со стороны властей проведению гражданами собраний, митингов, демонстраций и шествий, давления прокуратуры и других правоохранительных органов на их участников, тем более силовой разгон мирных демонстраций и шествий с привлечением специальных подразделений силовых структур", говорится в заявлении. В заявлении "яблочников" также подчеркивается, что партия категорически не поддерживает политику и действия властей", но принципиально не согласна и с организаторами Маршей. В питерском отделении "Яблока" "Эху Петербурга" сказали, что сейчас решение федерального руководства партии обсуждается.
Прокомментировать ситуацию "яблочники" обещают позже, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".