Лидер белорусской оппозиции Александр Милинкевич обязательно принял бы участие в "Марше несогласных", если бы он состоялся сегодня. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в ИА "Росбалт", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
"Мне важно поучаствовать, чтобы поддержать тех, кто отстаивает свои права, кто борется за демократизацию России. В России есть проблемы с демократией - это очевидно. Но я не занимаюсь экспортом революций. Я не люблю слово революция, потому что в этот термин вкладывается смысл крови, переворотов, потрясений. И когда меня спрашивали, будет ли в Белоруссии революция, я отвечал, что самая лучшая революция в сознании людей - в их менталитете. Я желаю, чтобы власть не проявила агрессивности к демонстрантам", - сказал Александр Милинкевич.
При этом он добавил, что сожалеет о том, что сегодня ему придется вернуться в Минск.