По делу призывника Владимира Шитова будет подан иск в районный суд Санкт-Петербурга. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в информагентстве "Росбалт" адвокат Шитова Алексей Одинг. Иск "об оспаривании незаконного бездействия военных органов" будет подан на этой неделе.
Напомним, что студент Владимир Шитов, обучавшийся на военной кафедре, в апреле 2006 года был призван в армию. Диплом о высшем образовании он получил только в июне 2006 года. Также Шитова призвали на службу в Адмиралтейском районе, а не по месту его проживания. Во время прохождения службы Шитов попал в госпиталь, где ему была присвоена категория ограниченно годного к прохождению военной службы. В январе текущего года Шитов подал рапорт о досрочном увольнении с воинской службы по состоянию здоровья, однако до сих пор никакого ответа на свой рапорт не получил. По словам матери Владимира Шитова, сейчас он находится дома и состояние его здоровья неважное, передает корреспондент ЗАКС.Ру.