За присутствие на "Марше несогласных" корреспондент журнала "Город" Антон Мухин был задержан и препровожден в 38-й отдел милиции.
Меня схватили за шею, повалили на землю, затащили в автобус и продержали около часа. После чего отвезли в 38-е отделение милиции на Обводном канале, рассказал Антон Мухин. Только после девяти вечера меня и других задержанных отправили в мировой суд, где признали виновным по статье 19.3 часть1 КОАП ("неповиновение законному требованию сотрудников милиции в связи с исполнением или обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности" выражавшееся в неповиновении при задержании в связи с участием в несанкционированном шествии и отказе прекратить свое участие в нем).
Своими впечатлениями от действий милиции на "Марше несогласных" журналисты поделились на портале Lenizdat.Ru.