Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Пенсионер протестовал перед зданием администрации Новгородской области

Сотрудники милиции предотвратили опасную акцию, который был намерен предпринять один из новгородских пенсионеров вчера, 16 апреля. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру сотрудники региональной администрации, около полудня мужчина подъехал в автомобиле "Нива" к центральном входу в здание областного правительства. На автомобиле были размещены плакаты с требованиями усилить помощь государства социально незащищенным слоям населения.

Мужчина сообщил сотрудникам милиции, охраняющим здание, что он готов причинить себе вред.  Далее, к месту происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которым удалось уговорить новгородца оказаться от задуманного. Отметим, что в момент происшествия в здании обладминистрации проходило совещание членов Совета Федерации по вопросам подготовки к 1150-летию Великого Новгорода.