Депутат Новгородской областной Думы Евгений Богданов прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру ситуацию вокруг закона об Общественной палате региона. Как отметил народный избранник, "закон об Общественной палате превращается в яблоко раздора этой самой общественной палаты".
"А этого допустить никак нельзя, если ее целью является помощь в построении в регионе подобия гражданского общества. Сам процесс попытки создания такого закона напоминает сейчас борьбу за власть в Общественной палате, попытки формализовать и бюрократизировать ее работу. Хотя само ее название - общественная - не должно предполагать формализма и неравенства ее членов. Попытка поднять значимость этого органа и упорядочить его работу - дело нужное и благородное. Важно не перегнуть палку и не привести этот орган к самоуничтожению. То, что наконец-то образовалась единая рабочая группа - это внушает оптимизм. Надеюсь, здравый смысл возобладает, единство большинства будет достигнуто, и мы все-таки увидим последнюю, самую окончательную редакцию этого многострадального закона", - отметил Богданов.