Сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга чиновники внесли изменения в бюджет города на 2007 год, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Бюджет региона увеличился на 18,5 млрд. рублей и составил 228 млрд.547 млн. рублей. Расходы бюджета также выросли на 21,9 млрд. рублей и составили 260 млрд. 467 млн. рублей. Дефицит бюджета подошел к критической точке - вырос до 31 млрд. 920 млн. рублей. Изменения в бюджет связаны с уточнением налоговых поступлений.
Дополнительные средства направлены на строительство ЗСД - 1,5 млрд., капремонт дорог- 705 млн. рублей, благоустройство дворов 530 млн. рублей и т.д.