На сегодняшнем заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко потребовала с 1 января 2008 года поднять заработную плату водителям общественного транспорта до 25-ти тысяч рублей. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, глава региона заявила, что на транспортных предприятиях наблюдается дефицит водительского состава. "Ситуация очень напряженная. Мы можем закупить новые автобусы, но их будет некому водить. В других отраслях зарплата водителей значительно выше", - отметила губернатор. Первое повышение заработной платы начнется с 1 августа 2007 года.