На внеочередном заседании Думы Великого Новгорода, которое состоялось 28 апреля, вслед за очередным, была озвучена причина обрушения здания гаража МУП "Новгородский водоканал". Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Подробную информацию о работе технической комиссии, созданной для этой цели, представил ее председатель, заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Чермашенцев. Вывод экспертов - в произошедшем виноват подрядчик, СУ -266 "Новгородхимстрой". Учитывая ситуацию и необходимость обеспечить бесперебойную работу городского коммунального предприятия и подготовку его к зиме, принято решение о выделении ему финансовой помощи в размере 15 млн. рублей, которые при привлечении МУП "Новгородский водоканал" собственных средств пойдут на приобретение и установку гаража модульного типа. Кроме того, поддержано предложение о создании городской комиссии по проверке всех муниципальных объектов, прежде всего, построенных в конце 80-х начале 90-х годов, чтобы своевременно принять необходимые меры безопасности и избежать подобных аварий.