Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Супруга Путина открыла Польский дом

Вчера, 13 мая, супруга президента России Людмила Путина открыла Польский дом в Петербурге. Он расположился в центре города в Саперном переулке, 10.
В церемонии открытия участвовали супруга президента Республики Польша Мария Качиньска, петербургский губернатор Валентина Матвиенко, посол Польши в России Ежи Бар, генеральный консул Польши в Петербурге Ярослав Дрозд, польские министры и петербургские парламентарии, сообщает "Росбалт".
В Польском доме расположатся Музыкально-просветительское общество имени Фредерика Шопена, Петербургский союз поляков имени епископа Антония Малецкого. Желающие смогут изучать польский язык, сообщает dp.ru.