Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Областные депутаты требуют отставки Зурабова

Законодательное собрание Ленинградской области сегодня в ходе заседания приняло обращение к президенту, председателю правительства и председателям обеих палат парламента по вопросу о дополнительном лекарственном обеспечении льготных категорий граждан федерального значения. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты требуют отправить в отставку министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова. "Из-за организационной неразберихи в Минздраве, численность граждан пользующихся дополнительной медицинской помощью в области с 2005 года сократилось на 25161 человек, и на первое января 2007 года составило 82839 человек. Реальная потребность в лекарствах в 2007 году для федеральных льготников, рассчитанная со стандартами Минздрава, составляет 900 млн рублей, тогда как в Ленобласти выделено всего 359 млн 670 тыс рублей, т.е. 40% от потребностей".
Областные депутаты пришли к выводу, что работа министерства здравоохранения не только не удовлетворительна, но и ухудшается с каждым годом.