Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Валентина Матвиенко встретится с обманутым дольщиком Сергеем Кизиловым

К обманутому дольщику Сергею Кизилову, который с понедельника протестовал в палатке на Коломяжском проспекте, приехал вчера, 16 мая, вице-губернатор Александр Вахмистров.
Отвечающий за строительство вице-губернатор предложил Кизилову свернуть пикет и пригласил на встречу с губернатором Матвиенко, которая должна состояться 18 мая. Во встрече должны также принять участие представители компаний застройщика и заказчика. По словам дольщика, ему должны предложить квартиру либо в доме 28 на Коломяжском, либо в другом районе города.
Это уже не первый прецедент, когда решительные действия помогли протестующим добиться своих целей. Напомним, около месяца назад кампания протеста против строительства на площади Мужества заставила власти обратить внимание на проблему. В результате чего стройку все таки удалось закрыть.

Интервью с Сергеем Кизиловым, сделанное за несколько часов до приезда Александра Вахмистрова.