Вера Дементьева в редакции газеты "Известия", отвечая на вопросы читателей о строительстве "Охта-центра" ("Газпром-Сити"), заявила, что 350-метровый небоскреб не нарушит вертикальную линию города. По словам г-жи Дементьевой, такой вывод можно сделать по результатам проведенной недавно экспертизы: над устьем Охты на 350-метровой высоте завис вертолет, его сфотографировали с 25 точек города. Якобы из ключевых точек вертолет зафиксировать не удалось. Однако результаты этой экспертизы полностью противоречат результатам
экспертизы, проведенной в декабре 2006 года независимыми специалистами, согласно которым небоскреб будет виден со всех панорамных точек Петербурга. Причем в декабре эксперты исходили из того, что башня будет высотой не 350 и более, а 300 метров.