Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Лидеры оппозиции не смогли сегодня улететь в Самару на Марш несогласных

Сотрудники правоохранительных органов задержали в московском аэропорту Гарри Каспарова, Эдуарда Лимонова и Льва Пономарёва. У них и ещё нескольких человек без объяснения причин забрали паспорта. Как сказал "Эхо Москвы" Гарри Каспаров, действия милиционеров и сотрудников ФСБ в данном случае грубо нарушают российскую Конституцию и права человека.
"Нам не дают улететь. Вся ситуация под контролем милиционеров и людей в штатском. Были забраны паспорта и билеты у меня, у Лимонова, у Пономарева. Стоим около 40 минут, нам не объясняют ничего. Здесь ребята Лимонова узнали офицеров ФСО, они осуществляют оперативное руководство этой операцией", - пояснил Г.Каспаров. По его словам, вылет самолета в Самару запланирован на 9 часов, рейс задерживается.
Так же, как сообщает Газета.Ру, сотрудники отдела по борьбе с терроризмом увели в неизвестном направлении журналистку информационного агентства Рейтер, которая снимала происходящее в аэропорту на камеру.