Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Прокуратура Архангельской области возбудила уголовное дело в отношении капитана Архангельского морского порта

Прокуратура Архангельской области возбудила уголовное дело в отношении капитана Архангельского морского порта Сергея Ястребцева по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)
Как сообщает ИА "Двина-Информ", по версии следствия, Ястребцев, находясь на должности начальника ФГУ "Администрация морского порта Архангельск" заведомо зная, что размер его должностного оклада и надбавок устанавливается Министром транспорта Российской Федерации, в период 2004-2005 г.г. совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий.
Так, он дал указания своим заместителям издать незаконные приказы, которыми устанавливались надбавки к должностному окладу капитана порта.
Фактически своими действиями Ястребцев возложил полномочия Министра на заместителей начальника порта и необоснованно получил около полумиллиона рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам проверок ФСБ России и Росфиннадзора. Расследование дела поручено Архангельской транспортной прокуратуре. Следствием не исключается, что размер причиненного государству ущерба может существенно увеличиться.