Сегодня на заседании правительства Петербурга губернатор Валентина Матвиенко поблагодарила членов правительства, глав районных администраций за организацию празднования Дня города. "В этом году карнавал был более интересным, представительным", - отметила она. Также глава региона выразила благодарность "за корректное и внимательное обеспечение общественного порядка" начальнику ГУВД Владиславу Пиотровскому и сотрудникам правоохранительных органов, передает корреспондент ЗАКС.Ру. По данным ГУВД, 26-27 мая в праздничных мероприятиях приняли участие более 3,5 млн. граждан, серьезных правонарушений и преступлений не было.