До конца этого года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко обещала решить проблемы обманутых дольщиков. Сегодня на заседании правительства города она объявила, что по всем 46-ти проблемным адресам будут вынесены решения: дома достроят и передадут в собственность, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Что касается случаев двойных продаж, то здесь собственник будет определяться решением суда. Те, кто останется без квартиры, получат помощь от города.
Во-первых, будет создана специальная комиссия во главе с вице-губернатором Людмилой Косткиной по оказанию социальной помощи. Во-вторых, компания-застройщик обязана вернуть дольщику деньги. В связи с этим глава региона попросила ГУВД, прокуратуру и суды ускорить свою работу по этим вопросам. Между тем, как отметила губернатор, среди обманутых граждан есть те, кто хотели "приобрести несколько квартир по 200 долларов за метр и шли на риск".