Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко обещала помочь жителям "проблемных" общежитий, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Такое заявление губернатор сделала сегодня на заседании правительства. По ее словам, 600 общежитий были переданы их жителям в собственность, а по 306-ти адресам здания были "выкуплены вместе с людьми".
"Собственник начинают издеваться над жильцами, повышать плату и так далее. Я уже писала в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку таким действиям", - заявила глава региона. Она отметила, что уже подготовлены изменения в законодательство, чтобы вынудить собственников зданий сотрудничать с властью. "Или они окажутся в тяжелом положении", - подытожила Валентина Матвиенко.