Региональный политсовет партии "Единая Россия" предложил Северо-Западному Межрегиональному координационному совету и Центральному исполнительному комитету партии четырех лидеров новгородской региональной группы на предстоящих в декабре выборах депутатов Государственной Думы России. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, согласно этим предложениям, возглавить региональную группу должен будет губернатор региона, секретарь регионального политсовета Михаил Прусак.
Помимо руководителя региональной администрации в список кандидатур вошли: на второй позиции депутат Госдумы Александр Филиппов, заместитель председателя Новгородской областной Думы Сергей Фабричный и исполнительный директор Новгородского союза молодежи Людмила Виноградова.
Предполагается, что партийное голосование будет проводиться во всех местных отделениях партии с 1 июля по 20 августа.