Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Администрация Великого Новгорода организовала широкое обсуждение изменения "красных линий"

В Великом Новгороде проходит кампания по общественному обсуждению проекта внесения изменений в план "красных линий" улиц областного центра и магистралей Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в рамках кампании, утвержденной соответствующим распоряжением мэр города Николая Гражданкина, организована серия общественных слушаний по этому вопросу с привлечением отделов-центров мэрии по работе с населением в отдаленных районах города.
Как отмечают в городской администрации, такая необычно широкая форма обсуждения важного для города и горожан вопроса, вызвана опасением, что тема не привлечет достаточного количества новгородцев, если обойтись разовым обсуждением, как это делали раньше.
Напомним, что "красные линии" это линии, которые обозначают границы территорий общего пользования: земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, связи, трубопроводы, автодороги и другие подобные сооружения. План "красных линий" утвержден три года назад и сегодня, в связи с намечаемой градостроительной деятельностью, в него необходимо внести изменения.