Губернатор Новгородской области Михаил Прусак поручил своим заместителям взять кураторство над мини-мэриями областного центра. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Практика кураторства руководителей области над городами и районами действует уже давно, однако, во время встреч Михаила Прусака с трудовыми коллективами Великого Новгорода выяснилось, что люди в городе порой не знакомы с теми целевыми программами, которые действуют на территории региона. В связи с этим и было принято решение закрепить за каждым заместителем главы администрации области отделы-центры по работе с населением. Это позволит не только координировать действия областной власти на территории города, но и оперативно решать возникающие у горожан вопросы.
Напомним, что на территории Великого Новгорода действуют 8 отделов-центров по работе с населением по месту жительства.