Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Смольный призывает участников Марша несогласных 9 июня не нарушать закон во время шествия

Об этом говорится в сообщении городского Комитета по законности и правопорядку, сообщает "Эхо Петербурга".
"Администрация Петербурга считает логичным и правильным не создавать дополнительные трудности для граждан по перемещению в центре города, учитывая проведение Международного экономического форума, банковского конгресса, мероприятий в связи с днем рождения основателя города Петра Первого", - прокомментировал позицию властей пресс-секретарь Комитета Алексей Куракин. Он пояснил, что единственным желающим устроить шествие в этот день оказалась коалиция "Другая Россия". Она получила согласование на митинг у музея Суворова и проход туда по тротуарам от БКЗ "Октябрьский".
Алексей Куракин подчеркнул, что выход на проезжую часть запрещен категорически. "Если эта малочисленная коалиция окажется незаконопослушной, попробует нарушить договоренности, например, перекрывать движение, власти города предпримут все действия, включая превентивные, для защиты горожан и их прав", - заявил он.
В Комитете подчеркнули, что организаторы согласились с данными условиями, "но среди них есть некоторые экстремистски настроенные группы, которые могут попробовать их нарушить".