"На 2007 год малая торговля фактически уничтожена в городе", - считает советник председателя Совета Федерации Наталия Евдокимова, посетившая голодающих шестой день предпринимателей. - На данный момент губернатор даже слышать не хочет о малом бизнесе и среднем классе".
Как передает Горзаказ.Орг, чтобы довести проблему до внимания властей, участники голодовки протеста составили открытое письмо президенту России Владимиру Путину и участникам XI ПМЭФ. В письме констатируется бедственное положение малого и среднего бизнеса: "Вот уже несколько лет подряд городские чиновники целенаправленно травят малых предпринимателей, лишая их имущества и возможности продолжать заниматься бизнесом".
Предприниматели выразили надежду, что участвующие в форуме авторитетные лица смогут обратить внимание петербургской власти на катастрофическую ситуацию в городе.