Россия продолжит повышение политику укрепления рубля. Об этом сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума заявил президент Владимир Путин, передает корреспондент Горзаказ.Орг.
Он отметил, что Россия намерена повышать привлекательность финансового рынка и банковской системы. По словам президента, "завязка" на одну-две валюты уже не отражает потребности глобальной экономики, потому как их колебания отражается на экономиках многих стран. По мнению Владимира Путина, "выход один - появление нескольких резервных валют и новых международных финансовых центров".