Всемирная торговая организация не справляется с регуляцией мировых рынков. Об этом сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума заявил президент Владимир Путин, передает Горзаказ.Орг.
По словам президента, ВТО была создана "для небольшой группы игроков", и сейчас методы ее работы устарели. Как отметил глава государства, это связано с усилением роли развивающихся экономик в мировом пространстве. "Протекционизм, с которым призвана бороться ВТО, часто исходит из развитых экономик стран, учредивших ВТО", - подчеркнул Владимир Путин. Выход из сложившейся ситуации он видит в создании региональные институтов свободной торговли, которые могли бы использовать положительный опыт ВТО.