В ближайшие годы уровень инфляции снизится до 6%. Об этом 9 июня в ходе Петербургского экономического форума заявил министр финансов России Алексей Кудрин, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, вчера в ходе брифинга он сообщил, что в 2007 году инфляция не превысит 8%. Министр отметил, что 6% - это не предел, и уровень инфляции будет снижаться еще больше.
Также, по словам Кудрина, на ближайшие несколько лет запланировано, что дефицит бюджета не будет превышать 1%, все доходы от экспорта нефти будут перечисляться на специальный счет, а объем нефтегазовых доходов снизится с 6,1% до 3,7 % в структуре ВВП.