Депутат Новгородской областной Думы, один из лидеров регионального отделения "Справедливой России" и лидер Союза Чернобыль Алексей Афанасьев заявил о намерении стать главой администрации Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, соответствующее заявление поступило в аппарат Думы Великого Новгорода в минувшую субботу, 9 июня.
В частности, в документе депутат просит исключить его из комиссии по назначению главы администрации, так как сам намерен выставить свою кандидатуру. В разговоре с корреспондентом ЗАКС.Ру сам Афанасьев также подтвердил серьезность намерений возглавить администрацию областного центра и подчеркнул, что хорошо знаком с руководящей работой подобного рода.