Правительство Санкт-Петербурга утвердило премии за разработку значимого инновационного проекта в промышленности, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Как заявил председатель КЭРППиТ Алексей Сергеев, премия учреждается в целях повышения эффективности механизмов коммерциализации и внедрения в производство результатов научной деятельности. Первая премия составит 500 тысяч рублей, вторая - триста тысяч рублей и третья - 150 тысяч рублей. Премия будет присуждаться за наиболее значимую разработку технологически новых или усовершенствованных продуктов повышенной конкурентоспособности, прибыльности, эффективности.