Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский сегодня в ходе заседания правительства заявил о том, что в результате деятельности специальной комиссии число предприятий, где платят заработную плату ниже прожиточного минимума, значительно сократилось. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, по словам чиновника, это более 20 тысяч организаций. Михаил Осеевский отметил, что бюджет города благодаря этому приобрел более двухсот миллионов рублей.
В свою очередь губернатор Валентина Матвиенко заявила, что средняя заработная плата специалистов должна быть не ниже, чем по отрасли.